AGARANT |
Martial Amédé Constant |
Hussigny-Godbrange |
Kontum |
Voir les détails |
AMBROISE |
Joseph Pierre |
Saint-Béat |
Tien Tsin |
Voir les détails |
AMBROISE |
Joseph Pierre |
Saint-Béat |
Tien Tsin |
Voir les détails |
AMBROISE |
Joseph Pierre |
Saint-Béat |
Tien Tsin |
Voir les détails |
BAETZ |
Georges |
Tunis |
La Robertseau |
Voir les détails |
BALENCI |
Dominique |
Sartène |
Paksa |
Voir les détails |
BECK |
Émile André |
Strasbourg |
Souk Ahras (ex département de Constantine) |
Voir les détails |
BILIVOGUI |
Kessiri |
|
Sergent Larrive |
Voir les détails |
BLANCHET |
Cyrille |
|
|
Voir les détails |
BOBO SYLLA |
|
Potol |
Conde Smandou |
Voir les détails |
BOURRELLY |
Ernest Liévin Joseph |
Mexico |
Marseille |
Voir les détails |
BREANT |
Emile François |
Nogent-le-Roi |
Vladivostok |
Voir les détails |
BREANT |
Emile François |
Nogent-le-Roi |
Vladivostok |
Voir les détails |
BRUNET |
Achille |
Selvigny |
Pékin |
Voir les détails |
BRUNET |
Achille |
Selvigny |
Pékin |
Voir les détails |
CARO |
Pierre Marie |
Trinité Porhaët |
Saïgon (ex Cochinchine) |
Voir les détails |
CASPAR |
Francois Joseph |
Strasbourg |
|
Voir les détails |
CASPAR |
Francois Joseph |
Strasbourg |
Autanovka (Sibérie) |
Voir les détails |
CASPAR |
Francois Joseph |
Strasbourg |
Autanovka (Sibérie) |
Voir les détails |
CASTELLI |
Alfred Virgile |
Talasani |
Lyon 3e arrondissement |
Voir les détails |
CLEMENT |
Jules Edmond |
PARIS 19 EME ARRONDISSEMENT |
Quinhon |
Voir les détails |
COLONNA |
François |
|
|
Voir les détails |
CONNOIS |
Maurice Louis |
Enghien-les-Bains |
Pékin |
Voir les détails |
DANYACH |
Marcel |
Laroque-des-Albères |
Banmethuot |
Voir les détails |
DECHAIZE |
Jean Baptiste |
Cambrai |
Tien Thin |
Voir les détails |
DECHAIZE |
Jean Baptiste |
Cambrai |
Tien Thin |
Voir les détails |
DELOMBRE |
Joseph |
Lay (42) |
Hanoï (ex Tonkin) |
Voir les détails |
DINAN |
Ernest |
|
Riespach |
Voir les détails |
DRENO |
Louis François Marie |
Arzon |
Camrach |
Voir les détails |
DREUE |
Georges Octave Fernand |
Dancourt-Popincourt |
Assainvillers |
Voir les détails |
DREUE |
Georges Octave Fernand |
Dancourt-Popincourt |
Assainvillers |
Voir les détails |
DUBOIS |
Michel Marie Joseph |
Parnac |
Vermondas |
Voir les détails |
FAJOL |
Claude Jean Pierre |
Baron |
Bou Tayeb |
Voir les détails |
FURHMANN |
Otto |
|
Sergent Larrive |
Voir les détails |
GRIS |
Georges Léon Bénoni |
Méricourt-l'Abbé |
Lombaertzyde |
Voir les détails |
GRIS |
Jules Emile Albert |
Buire-sur-l'Ancre |
Courcelles-le-Comte |
Voir les détails |
HELLEU |
Louis |
|
Massiges |
Voir les détails |
HOUET |
Georges |
Kremlin-Bicêtre (Le) |
Saïgon (ex Cochinchine) |
Voir les détails |
KERN |
Auguste |
Luxeuil-les-Bains |
Melta (Sibérie) |
Voir les détails |
KRONG |
|
|
Massiges |
Voir les détails |
LASSIEGE |
Roger Ernest |
Crépy-en-Valois |
Quang Nyai |
Voir les détails |
LAURENS |
Marc Maurice Camille |
Lus la Croix Haute |
Nhatrang |
Voir les détails |
LAURENT |
Marc |
|
Massiges |
Voir les détails |
LEBEGUE |
Eugène |
|
|
Voir les détails |
LECORRE |
François Louis Marie |
Ploemeur |
Tien Tsin |
Voir les détails |
LECORRE |
François Louis Marie |
Ploemeur |
Tien Tsin |
Voir les détails |
LEDARD |
Jean Auguste Alphonse |
Bernières sur Mer |
Ras El Ma - commune de Jemmapes |
Voir les détails |
LE FLOCH |
Louis Marie |
Douarnenez |
Dovkovska |
Voir les détails |
LE FLOCH |
Louis Marie |
Douarnenez |
Dovkovska |
Voir les détails |
LEGRAND |
Lucien |
Fouchy |
Tien Asen |
Voir les détails |
LEGRAND |
Lucien |
Fouchy |
Tien Asen |
Voir les détails |
LEGRAND |
Lucien |
Fouchy |
Tien Asen |
Voir les détails |
LEMOINE |
Jean François Guillaume |
Ploufragan |
Tien Tsin |
Voir les détails |
LEMOINE |
Jean François Guillaume |
Ploufragan |
Tien Tsin |
Voir les détails |
LENOIR |
Albert André |
Auvillers-les-Forges |
Lombaertzyde |
Voir les détails |
LEROY |
Anthème Arcade Honorat |
Sailly-le-Sec |
Lombaertzyde |
Voir les détails |
MARCHADOUR |
Corentin |
Plomodiern |
Quinhan (ex Annam) |
Voir les détails |
MENARD |
Alphonse Joseph Marie |
Ronthom |
Tien Tsin |
Voir les détails |
MENARD |
Alphonse Joseph Marie |
Ronthom |
Tien Tsin |
Voir les détails |
MENAULT |
Alphonse André |
Janville |
Zeïtenlick |
Voir les détails |
MENAULT |
Alphonse André |
Janville |
Zeïtenlick |
Voir les détails |
MEYER |
Alexandre |
Saint-Blaise-du-Buis |
Tien Tsin |
Voir les détails |
MEYER |
Alexandre |
Saint-Blaise-du-Buis |
Tien Tsin |
Voir les détails |
MINGASSON |
Armand |
Mauriac |
Nhatrang |
Voir les détails |
MOIROUD |
Félix |
Vasselin |
|
Voir les détails |
MOIROUD |
Félix |
Vasselin |
|
Voir les détails |
MORICET |
Joseph Louis Marie |
Trédion |
Tien Tsin |
Voir les détails |
NAGOUN |
Ouattara |
|
|
Voir les détails |
OLLIVIER |
André |
|
Pékin |
Voir les détails |
POUJETOUX |
Henri |
Villars |
Athos (paquebot) |
Voir les détails |
PRIGENT |
Guillaume |
Cléder |
Bourg-en-Bresse |
Voir les détails |
PRIGENT |
Michel |
|
Phu Cam |
Voir les détails |
RAMILLON |
Edmond Henri |
Clamecy |
|
Voir les détails |
RICHAUD |
Georges Francis Henri |
Saulce (La) |
Hué (ex Annam) |
Voir les détails |
SANGOUARD |
Marius |
Lyon |
Gerbéviller |
Voir les détails |
SCHMITT |
Jean |
Brunstatt |
Dalat |
Voir les détails |
SCHMITT |
Joseph |
Guewenheim |
|
Voir les détails |
SELVENTI |
Pascal |
Isolaccio-di-Fiumorbo |
|
Voir les détails |
SIMON |
Joseph Alain Marie |
Saint Divy |
Philippeville (ex département de Constantine) |
Voir les détails |
STRASSEL |
Henri |
Metz |
Malta |
Voir les détails |
TESTUD |
Joachim Marius Cyprien |
Saint Cirgues en Montagne |
|
Voir les détails |
THIAM BABAKAR |
|
|
Bienhoa |
Voir les détails |
TURQUIN |
Amédée Louis |
Beaune-la-Rolande |
Qisinhon |
Voir les détails |
VALANTIN |
Charles |
|
|
Voir les détails |
VIAL |
Joseph Marie Paul Julien |
Briançon |
Tientsin |
Voir les détails |
VULTURY |
Jean Baptiste René |
Limoges |
Dovkoska |
Voir les détails |
Y HAM |
|
Buon Gier canton Krong Buk district Buon Ho province de Darlac (Sud Annam) |
Muong Sung |
Voir les détails |